Стрим: АПЛ. 19 тур
Дата: 27.12.2023
Страна: Англия
Жанр: прямая трансляция
После 18 туров в Английской Премьер-лиге, «Челси» находится на десятом месте, с 10 очками до зоны вылета и 12 очками до мест, дающих право на участие в еврокубках. В Кубке Лиги они демонстрируют успешные результаты, пробившись в полуфинал после напряжённого матча против «Ньюкасла», в котором одержали победу на пенальти со счётом 1:1.

В последнем матче АПЛ, однако, команда потерпела поражение от «Вулверхэмптона» со счётом 1:2, прервав свою мини-серию из двух побед. Это поражение подчёркивает неоднозначность текущей формы команды.

«Кристал Пэлас», занимающий после 18 туров 15-е место в чемпионате, находится на расстоянии шести очков от зоны вылета, активно борясь за сохранение места в лиге. В Кубке Лиги они уже выбыли, потерпев поражение от «Манчестер Юнайтед» со счётом 0:3 в третьем раунде.

В последнем матче в рамках АПЛ «Орлы» сыграли вничью с «Брайтоном» (1:1), упустив победу на последних минутах. На данный момент у команды серия из семи матчей без побед во всех турнирах, включая четыре поражения и три ничьи, что свидетельствует о сложном периоде для клуба.